Весна в феврале
Как оказалось, зима не только загоняет людей в спячки и депрессивные состояния, но способна также дарить необыкновенные (и уж точно совсем не февральские) по-весеннему теплые денечки, тем самым нашептывая нам, что скоро грядет весна.
Взглянув на градусник, нам пришлось взглянуть на него еще раз, так как мы не поверили своим глазам. Что вы думаете, вне всяких сомнений он показывал +15 градусов. И это в самом холодном и лютом месяце зимы!
Решила матушка-зима – раз уж баловать, так баловать по-настоящему! Мы чуть ли не на перегонки с моих милым, как малые дети, побежали вприпрыжку одеваться на улицу, чтобы подышать весенним воздухом. Хочешь не хочешь, а пришлось сбросить шапку-ушанку, варежки, одеться полегче.
Прихватив фотоаппарат, пошли гулять вдоль гребного канала.
Всё вокруг захватило дуновение весны. Снег везде растаял, солнышко светило ярко, молодые мамочки повыползали из своих берлог со своими резвыми ребятишками, жизнь закипела.
Разглядывая всё вокруг, мы заострили свое внимание на рыбаках, отчаянные люди, я бы сказала.
Мы думали, что речка растаяла, но всё оказалось иллюзией. Рыбаки ходили по ней как ни в чём не бывало, будто они лёгкие как пёрышко
Оказалось, что сверху речушка подтаяла от солнышка, а под слоем воды затаился лёд. Но всё равно страшно, а рыбаки – безумцы!
Чтоб покормить птичек, оказывается, далеко ездить уже не надо (в центр), у нас уже своих голубей развелось пруд пруди. А птички и рады каждому новопришедшему кормильцу
Как-то своеобразно себя ощущаешь, бродя по песочному пляжу в феврале
Забавно, но так приятно, что природа дарит такие замечательные солнечные денёчки зимой!







