Оля Притульчик

Мое местечко в интернете

Запекаем в горшочках

15ноября

Запекать в горшочках – очень просто и вкусно. Лично для меня приготовление блюд в духовке – это всегда выигрышный вариант. Во-первых, не требуется постоянного нахождения на кухне, поставил в духовку и приглядывай периодически, как там запекаются разные вкусняшки. Во-вторых, как мне кажется, всё приготовленное в духовке вкусней и полезней, т.к. готовится в собственных соках и сохраняет больше витаминов.

Всё вкусно и просто!

Всё вкусно и просто!

Не так давно мы прикупили себе два порционных горшочка и периодически не даём им запылиться на полке, готовя в них курочку с картошкой.

Порционные горшочки

Порционные горшочки

Итак, что нам необходимо для этого блюда:

  • 3-4 крупные картофелины,
  • половина куриной грудки,
  • 0,5 литра сливок,
  • 3-4 зубчика чеснока,
  • 50 грамм измельченных грецких орехов,
  • приправа (кто какую любит),
  • зелень,
  • соль.

Картофель нарезаем тоненькими кусочками и солим, курицу – кубиками и посыпаем приправой (для курицы).

Нарезаем картошку

Нарезаем картошку

Конечно же не забываем про курочку

Конечно же не забываем про курочку

Отправляем картофель с курицей в горшочек

Отправляем картофель с курицей в горшочек

Чеснок отправляем в чеснокодавку, петрушку и укроп измельчаем или берем из морозильной камеры уже измельченную (это наш вариант) :-) . Дома у меня оказались целые грецкие орехи, а не так давно я приобрела ступку. Вот как раз и настало время, чтобы обновить её. После очистки орешки отправились в ступку для измельчения.

Полезные грецкие орешки кладем в ступку

Полезные грецкие орешки кладем в ступку

А теперь поиздеваемся над ними! :-)

А теперь поиздеваемся над ними! :-)

Орешки измельчены

Орешки измельчены

Чеснок, зелень, орехи заливаем сливками и перемешиваем. Чуть не забыла, в эту смесь я еще сыпанула немного приправы «хмели-сунели». Я заметила, что она у меня универсальная, я ее везде добавляю.

Перемешиваем сливки с приправами

Перемешиваем сливки с приправами

Разливаем сливки по горшочкам

Разливаем сливки по горшочкам

Вот так это выглядело перед тем, как отправиться в духовку

Вот так это выглядело перед тем, как отправиться в духовку

Последний штрих - отправляем горшочки в духовку

Последний штрих - отправляем горшочки в духовку

А вот про что забыли, так это про шампиньоны! :-) Мы про них вспомнили только тогда, года уже всё было готово. Тем не менее, отсутствие грибочков никак не повлияло на вкус блюда, слопали всё сразу, аж за ушами трещало! :-)

Блюдо готово!!!

Блюдо готово!!!

рубрика: Вкусняшки
4 комментария к

“Запекаем в горшочках”

  1. On 23 ноября 2009 в 10:52 Надя пишет:

    попробуйте еще рыбу запекать:)

  2. On 23 ноября 2009 в 17:21 Катька пишет:

    давно не лакомилась твоими вкусными картинками, а тут аж и картошечка и пирожок….. ням-ням

  3. On 23 ноября 2009 в 20:42 Оля пишет:

    так-так-так, Надька, поподробней про рыбку плиз, у меня вот всё зреет идея что-нибудь сотворить из рыбки… вот ты мне и подскажешь, как это сделать :)

  4. On 23 ноября 2009 в 20:43 Оля пишет:

    Катюш, картинками сыт не будешь!!!

не публикуется

пример:

Оставить комментарий или два: